Поселок Шаранга Нижегородской области за 2009 год продемонстрировал рост по всем показателям

08:41
1.02.10
0
1575
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в выходные посетил рабочий поселок Шаранга, находящийся на северо-восточной окраине региона. В кризисный 2009 год этот район продемонстрировал рост по всем показателям.


Открыть полностью

"Я приехал сюда не для того, чтобы ругать, а понять, почему вы так хорошо работаете?", - с такими словами Валерий Шанцев вошел в Центральную районную больницу. Хорошие отзывы персонала и пациентов подтверждают увиденное: здание отремонтировано, оборудование и мебель обновлены.
Из сферы здравоохранения – в культурную среду. В программе посещений также стояли детская школа искусств и краеведческий музей. Им тоже есть, чем гордиться. О достижениях учеников школы искусств говорят стены, увешанные работами детей и дипломами. Краеведческому музею, самому старому зданию в Шаранге, уже больше века, но о преклонном возрасте напоминают лишь экспонаты. Здесь бережно хранят историю: флору и фауну района, экспонаты русской и марийской культур, экспозицию боевой славы.
Очередным социальным объектом, находящимся в зоне внимания, является поликлиника. В прошлом году в ней провели капитальный ремонт, но персонал с нетерпением ждет новых изменений. Валерию Шанцеву продемонстрировали проект нового здания. Губернатор обещал помочь.
Большую часть времени Валерий Шанцев уделил общению с жителями района. Труженикам тыла он лично вручил юбилейные медали к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Губернатору задавали вопросы о строительстве новых дорог, по благоустройству поселка, понижению процентной ставки по кредитам.
Когда 2009 год в стране называли кризисным, в Шаранге старались не произносить это слово, а просто работать. В районе даже открыли новое колбасное производство. Появилось сразу 60 рабочих мест. Сейчас уровень безработицы в районе составляет 1% - всего 55 человек. Район стал лучшим по благоустройству в Нижегородском регионе и даже занимает первое место по числу фонтанов.
Губернатор пообещал, что в этом году в Шарангском районе достроят детский сад и начнут строительство новой поликлиники. В 2011 году в Шаранге появится свой физкультурно-оздоровительный комплекс.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку