Пенсионерке, сломавшей руку после падения в темноте, помогли вернуть уличное освещение около дома

14:30
7.04.21
0
1585
В Нижнем Новгороде пенсионерке помогли вернуть уличное освещение около дома. Раньше в темное время суток 85-летняя женщина с трудом добиралась до дома. По дороге она не раз падала. Последнее такое падение закончилось переломом. Как помогли пенсионерке - расскажет Константин Крестников.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ca5/babushke_svet_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/448/babushke_svet_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4e9/babushke_svet_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В этом здании по улице Марины Расковой пенсионерка Галина Чкалова живет 80 лет. Раньше ее путь до дома освещал единственный фонарь - столб стоит на соседнем участке. А потом он просто перестал работать. С тех пор, по словам пенсионерки, прошло не меньше 10 лет. А в прошлом году в темное время суток пенсионерка упала и сломала руку.

Ночью здесь, по словам пенсионерки, не было видно дальше вытянутой руки. На все просьбы в городские службы Галине Ивановне отвечали, что не могут решить ее проблему. Тогда женщина обратилась на прямую линию Президента.
 
Галина Чкалова, жительница Нижнего Новгорода: "Попросила женщину, она грамотная. Может разговаривать. Вот, позвонила по прямой линии. Вот тогда зашевелились"

Оттуда запрос попал в Общероссийский народный фронт. Нижегородские представители приехали к Галине Чкаловой, узнали о проблеме подробнее и сразу помогли вернуть пенсионерке свет.

Соломон Апоян, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области: "Никак не могли этот вопрос решить, поскольку столб находится на чужом участке - принадлежат другому. Сети принадлежат другому. Никак не могла администрация их свести. Буквально в течении суток этот вопрос решился"

Всего в прошлом году на прямую линию Президента поступило 11 тысяч обращений от нижегородцев. При помощи ОНФ удалось помочь почти в девяноста процентах случаев.


07 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку