Футбольный клуб "Химик" из Дзержинска будет тренироваться на одноименном стадионе

12:34
6.04.21
0
2174
В настоящее время обсуждаются организационные вопросы, связанные с возрождением легендарной команды. Главные - структура клуба, состав команды и кандидатура главного тренера - обещают решить в течение апреля


Открыть полностью
Уже известно: президентом  футбольного клуба "Химик" станет председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин. Решение о его назначении было принято в ходе совещания по развитию футбола в Дзержинске.

"Мы ставим задачу сформировать команду и в ближайшее время начать тренировки. Сейчас идет обсуждение кандидатуры главного тренера. Определяется состав попечительского совета, и очень важно сформировать его грамотно. Туда должны войти люди неравнодушные к футболу, располагающими ресурсами – административными, финансовыми, организационными. Люди, которые будут развивать футбол. Надеюсь, что возрожденный футбольный клуб "Химик" скоро начнет отсчет своего нового восхождения на спортивный Олимп. Условия и предпосылки для этого созданы", - заявил Евгений Люлин.

Как уточняется, в течение ближайшего месяца организаторы должны сформировать структуру будущего клуба и, что не менее важно, попечительский совет, члены которого будут располагать ресурсами для его поддержки и развития. А также решить вопросы формирования команды и назначения главного тренера. 

Базироваться команда "Химик" будет на одноименном стадионе "Химик", который соответствует требованиям к проведению чемпионатов. 
Запасной тренировочной площадкой может быть выбран "Капролактамовец".

По теме - В Дзержинске возродят футбольный клуб "Химик"

Фото - vk.com/Евгений Люлин

6 апреля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку