Ледяные тротуары мешают открытию мемориальной доски на улице Минина

11:15
25.03.21
0
882
Сегодня в Нижегородской области снова +5-6 градусов и преимущественно солнечно. Будьте осторожны! Теплая погода может резко увеличить количество случаев падения снежных масс с крыш, которые все еще остались нечищенными.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/67e/naled_u_podezda_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8ee/naled_u_podezda_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/119/naled_u_podezda_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Еще накануне вечером наша съемочная группа стала свидетелем подобного ЧП на улице Минина. Буквально во время съемки с крыши упала внушительного размера глыба - прямо на припаркованный автомобиль. Ограничительной ленты на этом месте - не было. В результате у автомобиля промята крыша и выбито заднее стекло. До хозяина авто нам дозвониться не удалось. 

В этот двор дома №13А на улице Минина нас пригласила Галина Воронкова - дочь Вадима Воронкова, который 20 лет был главным архитектором города Горького. Она живет в этом доме, как жил и ее отец. Галина Вадимовна стала инициатором появления на фасаде дома памятной доски. Открытие было назначено на март, однако дата все еще не определена. Судя по всему планам мешает лед под ногами - все, кто бы хотел поприсутствовать на торжественном мероприятии, просто не смогут подойти к памятнику физически, кроме того, это опасно. По словам нижегородцев, ограждения здесь стоят уже давно, однако счистить лед никто так и не приходит, несмотря на неоднократные заявки и жалобы. 

Галина Воронкова, Жительница дома №13 по улице Минина: "Людей придет много, и возможно приедут и некоторые высокопоставленные лица. Вот эта мемориальная доска, открытие ее это все-таки событие, много лет ушло на то, чтобы это все подготовить, и вот как люди будут здесь стоять, как вообще зайдут, это просто невозможно себе представить. Поэтому мы ничего организовать не можем, и союз архитекторов такого же мнения".

Мы направили запрос в Домоуправляющую компанию с просьбой прокомментировать все проблемы по данному адресу. Ждем ответа. 

25 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку