Упавшая с моста в Навашине автомобилистка отсудила компенсацию у дорожников

10:59
25.03.21
0
1309
Женщина доказала, что халатность рабочих, выполнявших ремонт на переправе, едва не стоила ей жизни, и лишила ее транспортного средства


Открыть полностью
Авария произошла 30 октября 2019 года на 149-м км трассы Владимир - Муром - Арзамас, на мосту, расположенном на объездной дороге Навашина - пишет Выкса.РФ.  К тому моменту на переправе уже несколько месяцев шли ремонтные работы. Половина автодороги была огорожена бетонными блоками, а реверсивное движение было открыто лишь по одной полосе.

Водитель проезжала автомобильный мост, не справилась с управлением, иномарку упала с моста и вылетела на железнодорожные пути. Женщина успела выскочить из машины, прежде чем в неё врезался электропоезд. 

На судебном заседании, в Муроме (женщина является жительницей Владимирской области - прим.ред.) автомобилистка пояснила, что ехала со скоростью 30 км/ч и заметила знак ремонтных работ и бетонные блоки с красными огнями, но сама дорога, по словам девушки, была плохо освещена, а ограждений и запрещающих знаков не было. В результате женщина перестроилась на встречную полосу, и оказалась в зоне, где шли работы, а затем - упала в обрыв.

Представители ответчиков ГУАД и ООО «Транс-Авто» иск не признали. Они утверждали, что аварию спровоцировала сама девушка, которая двигалась по встречной полосе с превышением скорости. Однако суд встал на сторону водителя. Ей компенсируют моральный и материальный ущерб и возместят судебные расходы. 

25 марта 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку