Жительница Нижнего Новгорода перевела мошенникам 870 тысяч рублей

12:10
23.03.21
0
1082
Злоумышленники разыграли для 73-летней женщины целый спектакль с участием лже-сотрудника банка и лже-полицейского - рассказали в ГУ МВД России по Нижегородской области


        Array
(
    [360] => /upload/iblock/7c6/23032021_komm_R_Ivanushkin_moshennichestvo_SAYT_.mp4
)
      
00:00
/
360
360
Открыть полностью
В середине марта  в отдел полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением обратилась 73-летняя жительница города. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. В ходе разговора злоумышленник убеждал потерпевшую в том, что ее счета находятся под угрозой и ей необходимо действовать быстро, чтобы спасти денежные средства. Пенсионерка поверила незнакомцу, выполнила указания  по телефону, переведя денежные средства на указанные абонентом счета. 

Позже потерпевшей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником полиции, который убедил ее в том, что злоумышленников похитивших ее личные данные, удалось установить. Лжеполицейский обещал пенсионерки помочь поймать мошенников, покушавшихся на сбережения женщины, однако для этого ей необходимо выполнить его указания. Женщина, поверив, что стала участницей "оперативной операции по задержанию мошенников", и снова перевела на озвученные злоумышленником счета свои деньги.

Общая сумма причинённого ей материального ущерба составила 870 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Фото, видео - ГУ МВД России по Нижегородской области

23 марта 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку