Волонтеры Победы поздравили женщин-ветеранов с Международным женским днем

14:16
9.03.21
0
940
Волонтёры-победы поздравили женщин-ветеранов и участников войны с Международным женским днём. В планах у организации посетить их во всех районах Нижегородской области. Часть адресов с ними проехала и наша съёмочная группа. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4fb/zhenshchiny_veterany_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2e9/zhenshchiny_veterany_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/211/zhenshchiny_veterany_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вот так стихами и песнями с первым весенним праздником поздравляют женщин-ветеранов "Волонтеры-Победы". Поправка на время - все в масках, с отрицательными тестами на коронавирус. Александра Моисеева во время войны работала в полевом госпитале, который передвигался вместе с фронтом. Трудилась в палате, куда клали военных после трепанации черепа, поэтому пациенты тогда не поздравляли. Сейчас Александра Алексеевна живёт с сыном. Тот не позволяет забыть о празднике.

Валентина Паршина встречает "Волонтёров" при полном параде, чего нельзя сказать о её жилище. Дом постройки начала прошлого века буквально трещит по швам. В самом доме - минимум удобств. Туалет - и тот на кухне за шкафом. На участке, правда, есть баня. Валентина Ивановна утверждает - её в целом всё устраивает.

А вот и дом сына Валентины Паршиной. Он пристроен к дому, в котором проживает пенсионерка.

Мария Самоделкина, Руководитель НРО ВОД "Волонтёры Победы", рассказала: "К сожалению, не один ветеран у нас так проживает. Мы неоднократно поднимали вопрос - у нас есть ветераны, которые проживают в похожих условиях и в Нижегородской области и за 200 и за 300 километров. Но, к счастью, мы имеем возможность помочь им. Я думаю, несмотря на то, что Валентина Ивановна отказывается от помощи, в любом случае во вторник мы приедем большой делегацией и привезём ей новый ковёр уже, новые табуретки, а дальше мы будем смотреть по её пожеланиям и всё-таки по тому, что мы действительно можем сделать своими силами".

Всего за три дня с шестого по восьмое марта "Волонтёры Победы" планируют поздравить с праздником 275 женщин-ветеранов и участниц Великой Отечественной войны.

09 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку