Портал "Антиснег": возможность оценить дорожную ситуацию и пожаловаться на качество уборки

11:33
26.02.21
0
1289
Погодные перепады. Сегодня днем градусники покажут плюс 3! И, конечно, эти теплые дни, сразу после суровых морозов, не обойдутся без снегопадов. Дарья Соловьева на прямой связи со студией. Даша, здравствуй, пару слов о погоде и дорожной ситуации! В частности, о портале "Антиснег". 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b79/antisneg_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/97b/antisneg_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9cc/antisneg_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Февраль продолжает удивлять своей переменчивостью. Действительно, если сейчас мы взглянем на градусники - в районе минус 10-ти градусов. Постепенно воздух будет прогреваться, пока столбики термометров не достигнут отметку в плюс 2-3 градуса. Днем синоптики обещают снег, который уже к вечеру сменится мокрым дождем. Понятно, что видимость будет ухудшаться. На дорогах лед. Есть большая вероятность заносов - водителям нужно быть максимально осторожными! А ведь транспорт до сих пор испытывает влияние предыдущих снегопадов. Уже вчера вечером на дорогах областного центра зарегистрированы пробки, время возвращения домой с работы увеличилось в 2, а то и в 3 раза.

Как известно, для удобства и спокойствия горожан был создан портал "Антиснег". В его задачи входит, во-первых, показать, какая снегоуборочная  техника и в каком количестве находится сейчас на конкретном адресе. А, во-вторых, принимать жалобы от жителей по неуборке - трасс, дворовых территорий и прочего. Вот этот сайт. В данный момент, как и вчера вечером портал работает не на полную мощностью. На карте города не отображается техника, подписано - "Происходит переналадка навигационного оборудования в модуле. Точное количество техники будет доступно в ближайшее время". В разделе "Информация" показываются актуальные данные - например, за последний час 109 снегоуборочных машин на дорогах города, принятых и обработанных заявок от нижегородцев. Также можно оставить заявку. Тем не менее, нижегородцы продолжают часто сообщать о неполадках в работе портала. 

25 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку