Прокуратура начала проверку после скачка напряжения в Верхних Печёрах

18:55
25.02.21
0
1922
Бытовая техника вышла из строя более чем в 400 квартирах


Открыть полностью
Прокуратура Нижегородской области проводит проверку по информации о скачке напряжения на трансформаторной подстанции в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Об этом говорится на сайте надзорного ведомства. По предварительным данным, из-за перепада напряжения у жильцов 426 квартир в домах на улице Верхне-Печёрской вышла из строя почти вся бытовая техника.

“По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования”, - говорится в сообщении прокуратуры.

Как ранее сообщил в соцсетях председатель ТСЖ №454-455 Михаил Швыганов, скачок напряжения случился 24 февраля из-за аварии на трансформаторной подстанции. В результате из строя вышли 14 лифтов в четырёх многоквартирных домах.

Кроме того, сгорела бытовая техника в квартирах жильцов, вышли из строя общедомовые усилители антенн, светильники, блоки питания приборов учёта тепловой энергии, станция приёма и передачи данных со счётчиков. По мнению Швыганова, причиной случившегося стало плохое обслуживание трансформаторов подстанции.

Ранее в ТСЖ №454-455 сообщили, что обсуживанием трансформаторной подстанции занимается сетевая компания ООО "ЗЕФС-Энерго". https://vestinn.ru/news/society/170791/

Фото: Vesti.ru.

25 февраля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку