Информационные дни для граждан в возрасте 50+ пройдут 10 февраля в центрах занятости Нижегородской области

11:36
6.02.21
0
1290
10 февраля 2021 года в центрах занятости населения Вачского, Дальнеконстантиновского и Лысковского районов Нижегородской области пройдут информационные дни для безработных граждан 50-ти лет и старше. Об этом сообщает Управление по труду и занятости населения Нижегородской области.


Открыть полностью

Специалисты центров занятости помогут соискателям определить пути трудоустройства, познакомят с основными этапами поиска работы и видами профессиональной деятельности, проинформируют о возможностях профессионального обучения.

Напомним, в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, органами службы занятости населения Нижегородской области с начала 2019 года проводятся мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан старшего поколения. В 2020 году обучение прошли 939 жителей Нижегородской области в возрасте 50 лет и старше. Обучение организуется с отрывом или без отрыва от трудовой деятельности и осуществляется бесплатно за счет средств федерального и областного бюджетов.

Всего же, по данным управления по труду и занятости населения Нижегородской области, за 2020 год 2555 жителей региона, обратившихся в центры занятости, прошли профессиональное обучение.

06 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку