Детскую поликлинику №19 Нижнего Новгорода оснастили новым оборудованием

07:36
5.02.21
0
944
Высокотехнологичное оборудование появилось в детской поликлинике №19 Нижнего Новгорода. Это новые аппараты УЗИ, ЭКГ, велотренажеры для механотерапии, дефибриллятор и многое другое. Общая стоимость закупленного оборудования - более 10 миллионов рулей. Подробнее о преображении расскажет Ирина Водина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/76e/Poliklinika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/768/Poliklinika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a70/Poliklinika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вот так выглядела детская поликлиника еще в 2018 году. Сейчас она полностью преобразилась. Как говорят сами пациенты - стала похожа на презентабельную частную клинику.

Сделана цветовая маркировка по участкам. Для того, чтобы быстро найти карту - их пронумеровали буквами - это первая буква фамилии  и год рождения. Кроме того, по записи наши пациенты , для участковой службы мы организовали в одних цветах, чтоб карты доставлялись в специальных корзинах, для узких специалистов в других цветах.

С закрытого картохранилища и началась наша экскурсия по обновленной поликлинике. Идем дальше. Кабинет отоларинголога. Здесь  появился современный многофункциональный аппарат с говорящим названием "ЛОР- комбайн". Автоматизированная установка с набором различных функций позволяет комплексно осматривать маленьких пациентов. 
 
Светлана Вахотина, Врач-отоларинголог ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника №19 Канавинского района»: Здесь у нас есть система для промывания ушных полостей. После промывания здесь вот есть еще одна кнопочка с помощью которой можно сразу же осушить слуховой проход. И не вставлять туда никаких ваток, ничего.

Заходим в кабинет офтальмолога. Здесь появилась фундус -камера - аппарат для диагностики органов зрения. 
 
Александр Мотякин, Врач-офтальмолог  ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника №19 Канавинского района»: Если раньше нам нужно было для детей закапывать им глазные капли, расширять зрачок, что вызывало неприятные ощущения, то сейчас этого делать не нужно. Достаточно просто посадить пациента, настроить, камера в автоматическом режиме сама настроится и получаем снимок уже непосредственно на мониторе. Где мы можем оценить состояние глазного дна, сетчатки и увидеть или норму или патологию. 

И авторефрактометр. Он предназначен для детального обследования роговицы глаза и выявления патологий. 

Ольга Бурова, Главный врач  ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника №19 Канавинского района»: В рамках проекта "Здравоохранение" появилось новое оборудование и проведены капитальные ремонты в этом подразделении на улице Гордеевской, 40 и частично на Чкалова, 41. Капитальный ремонт включает в себя входные группы, открытую регистратуру-гардероб, закрытое картохранилище,  разделение на блоки - здоровых и больных детей. Чтобы у нас одномоментно принимались как здоровые, так и больные дети. 

Также в этом году в этом же филиале появится и новый цифровой рентгеновский аппарат. 
05 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку