"Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 4 февраля

10:41
4.02.21
0
835
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Александр Фирстов собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/834/Utro04_02_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/455/Utro04_02_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d84/Utro04_02_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Информация для автомобилистов. С сегодняшнего дня меняется схема движения транспорта по улице Циолковского в Сормовском районе Нижнего Новгорода . Из-за строительства виадука перекроют сразу два участка. Первый - от улицы Культуры до улицы Мирошникова. Второй - от пересечения улиц Федосеенко-Коммуны до пересечения Культуры и Коперника. На перекрестках появится 3 временных светофора. Также будут оборудованы две автобусные остановки. вместо тех, которые остались на перекрытом участке. На всем маршруте объезда  будет введен запрет на парковку транспорта. 

Роботизированная молочная ферма появится в Большеболдинском районе, сообщили в правительстве области. Новый комплекс будет рассчитан на 620 голов, инвестиции в проект составляют около 230 миллионов рублей. Планируется привлечение средств и по программам господдержки. На предприятии, которое строит ферму, уже трудятся 370 большеболдинцев, и их число вырастет. Завершить проект планируется уже в этом году.

Более 80 тысяч пассажиров воспользовались субсидированными рейсами из Нижнего Новгорода в 2020 году. Это вылеты из Стригино по 11 маршрутам: в Екатеринбург, Казань, Краснодар, Минеральные воды, Новосибирск, Сочи и другим. Внутренние рейсы по России софинансировались правительством Нижегородской области. В этом году субсидии также выделяются на 11 межрегиональных маршрутов из Стригино, По восьми из них полеты уже выполняются.

Режим онлайн как возможность выйти на большую аудиторию и более 30 000 посещений только одной персональной выставки! Итоги года сегодня на пресс-конференции подвели в Арсенале. А также поделились и предстоящими проектами, многие из которых приурочены к юбилею Нижнего Новгорода. К числу основных относятся и совместные работы с Государственным музеем изобразительных искусств имени Пушкина. Конференция прошла в смешанном формате - офлайн и онлайн, кураторы и партнеры Арсенала о своих прошедших и грядущих проектах рассказывали с помощью ЗУМ конференции. 

По теме: "Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 3 февраля
04 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку