В Выксе открыты лыжные трассы в Лесопосадке, у набережной Верхнего пруда, около поселка Ризадеевский и на Воробьиных горах

12:24
23.01.21
0
1409
В Выксе организовали лыжные трассы на территории общественных пространств, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».


Открыть полностью

Лыжные трассы появились в Лесопосадке и у набережной Верхнего пруда, а также около поселка Ризадеевский и на «Воробьиных горах», рядом с поселком Мотмос.

          «Все любители лыжного спорта очень долго жд­али снега, чтобы попасть на качественные лыжные трасс­ы. В черте города мы проложили лыжню на набережной, в Лесопосадке и парке. Постарались максимально охватить город, чтобы каждый желающий мог выехать на лыжную прогулку. Здесь можно идти коньком или классикой. Лыжню в Лесопосадке прокладываем уже второй год подряд - это комфортное, освещенное пространство, где обеспечено видеонаблюдение», - отметил руководитель спортивного направления городского округа Дмитрий Царев.

          «Воробьиные го­ры» - это место, где зимой тренируются воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Выксунец». Здесь предпочитают собираться многие любители зимнего вида спорта. Подготовка лыжных тр­асс осуществлялась с помощью специального оборудования.

          «Сейчас мы активно готовимся к «Лыжне России», которая объединяет и профессионалов, и любителей  вокруг этого зимнего вида спорта. Если позволят погодные и эпидемиологические условия, «Лыжня России» традиционно пройдет в феврале», - рассказал Дмитрий Царев. 

Как ранее отмечал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, он позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

23 января 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку