Мы ищем таланты: Два проекта ГТРК "Нижний Новгород" объявили о старте детского кастинга

15:13
21.01.21
0
1906
Мы ищем таланты. Редакторская группа нового молодого нижегородского канала  "Нижний Новгород 24" , который входит в холдинг ГТРК "Нижний Новгород" начинает поиск талантливых детей, для участия в своих телевизионных и радио проектах. В новом сезоне на телеканале будет запущен ряд новых программ, вести которые будут дети - учащиеся начальной школы и старшего звена. Подробности у Евгения Карпова. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/108/Kasting_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/30f/Kasting_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/97f/Kasting_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Находясь в музее нижегородского телецентра понимаешь - как, ещё совсем недавно, много уделялось внимания детскому телевидению: сказки, телеспектакли, передачи. Преемница горьковского телевидения - ГТРК "Нижний Новгород" хочет продолжить славные традиции детского телевещания и для этого есть все почти все ресурсы.

Первый ресурс. Новый, молодой, амбициозный канал "Нижний Новгород 24". Круглосуточное вещание даёт возможность узнавать о жизни города и нижегородцев 24 часа в сутки, а кабельные технологии позволяют смотреть канал почти в каждой квартире региона. Поэтому именно здесь и будет выходить детская программа "А у нас сегодня гость!"

Евгения Сорокина, Редактор т/к "Нижний Новгород 24": На телеканале  "Нижний Новгород 24" , в скором времени стартует программа "А у нас сегодня гость", гостями которой будут люди совершенно разных профессий, от политиков до деятелей науки. И сейчас у нас проходит кастинг, мы ищем детей, которые вам, уважаемые родители, задают слишком много вопросов. Мы ищем ваших почемучек, чтобы они нашим гостям задавали те же вопросы. От почему вы выбрали именно эту профессию, до почему небо голубое, а трава зеленая.

Второй ресурс - радио "Маяк". Каждую среду в прямом эфире выходит передача "Классное чтение". Программа о школьной литературе, где ведущий вместе с профессором кафедры "Русской литературы" университета Лобачевского, анализируют тексты, которые ученики проходят на уроках.

В этой радиостудии мы помогаем, тем кто смотрит и слушает программу, открыть русскую литературу с иного ракурса. Рассуждения на различные темы могут помочь глубже понять замысел автора, а участие ребёнка в обсуждениях - дать возможность узнать, как современные дети относятся к классическим текстам.

И в данный момент не хватает третьего ресурса - детей. На наших официальных страницах в социальных сетях и на сайте ГТРК "Нижний Новгород" размещена подробная информация: мы ищем - учеников 1-2-го классов для программы "А у нас сегодня гость", а так же учащихся 10 классов для программы "Классное чтение". Для участия в отборе присылайте на адрес электронной почты видео - рассуждения вашего ребёнка на свободную тему или на тему любого произведения. Важно! Размышления должны быть самостоятельными, а не заготовленными педагогами - в прямом эфире им подсказывать будет некому. После прохождения всех этапов отбора дети станут полноценными теле и радиоведущими. Спешите! Первые участники уже начали присылать свои видеоролики.

21 января 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку