Строительство домов на улице Богдановича в Нижнем Новгороде должно быть завершено до конца апреля

10:49
12.04.10
0
1167
До конца апреля должно быть завершено строительство домов на улице Богдановича в микрорайоне "Верхние Печеры". Именно там были приобретены, в том числе, и за счет средств фонда содействия реформированию ЖКХ квартиры для расселения жителей ветхого и аварийного фондов.


Открыть полностью

К Нижегородскому региону у фонда скопились большие претензии: компания-застройщик "Нижегородкапстрой" уже который раз переносит сроки сдачи домов.
На прошлой неделе рабочая группа фонда ЖКХ провела проверку в Нижнем Новгороде вместе с областной прокуратурой, контрольно-счетной палатой, инспекцией стройнадзора, местными депутатами и профильными министерствами. График завершения строительства домов нарушен уже на 9 месяцев. Во время проверки был составлен целый список недоделок, застройщиком подписаны графики завершения работ, согласно которым дома можно будет заселить только летом 2010 года. Кроме того, застройщик должен выплатить неустойку за срыв сроков сдачи домов. Точная сумма составит не меньше 30 миллионов рублей.
Как сообщают в областном Правительстве, застройщик обязуется завершить строительство к середине апреля. Дальше потребуется время на оформление документов. В настоящее время идет работа по благоустройству, а также процедура подключения к инженерным сетям домов. Региональные министерства процесс контролируют и заявляют, что главное - не только уложиться в сроки, но и построить качественное жилье.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку