Нижегородцам и гостям города предлагают разгадать "Код Нижнего"

08:01
11.01.21
0
1149
Первое культурное событие в 2021 к юбилею Нижнего Новгорода стартовало накануне утром. Нижегородцам и гостям города предлагают разгадать "код Нижнего". Он свой у каждого из восьми веков истории приволжской столицы. Экспозиция позволит за короткое время узнать больше об истории города, ощутить связь эпох. Она разделена на тематические зоны, и у каждой свое название. Например: «Начало всего», «Смелость и воля», «За каменной стеной», «Народное ополчение», «Фонарь Кулибина», "Нижегородская ярмарка".  Нижегородцев ждут на улице Варварской в креативном пространстве "цех". Работать выставка будет до 24 января. Вход свободный. 


Открыть полностью
Елена Бамурзина, Жительница Самары: Действительно, вот до мурашек, это когда ты проходишь между горящими углями, у меня вот даже сейчас, чувствуете, немного дрожит голос и рассказы от имени детей, детскими голосами, они впечатляют, действительно.
 
Лев Харламов, Сценарист и режиссер инсталляции "КОД Нижнего" Даем мы это языком сегодняшнего дня, и для каждого века мы находим какой-то свой определенный язык, подаем строительство кремля, например, как тетрис и рассказывает о нем современный ведущий, но с другой стороны, похожий на глашатая из века 16.

10 января 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку