Жителям Борского района напомнили о правилах пожарной безопасности

15:16
9.01.21
0
1177
В Борском районе сократилось число погибших людей при пожарах, среди одиноко проживающих, малообеспеченных и в семьях, которые стоят на учёте. Произошло это благодаря повсеместной установке дымоуловителей. Такая сигнализация позволяет быстро оповестить жильцов при задымлении в квартире. Сегодня вместе с сотрудниками пожнадзора в рейд вышел и Евгений Карпов. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/58b/Bor_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8a3/Bor_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5bb/Bor_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Статистика показывает: причины пожаров в жилом секторе самые разнообразные – нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки и самодельных электронагревательных приборов, неисправность печей.

Но все же основные причины ЧП  это алкоголь и непотушеная сигарета. И вот в таких случаях как раз и поможет сигнализация.

Иван Розин, Житель села Б.Пикино:
- Дым поднялся - зазвенел. Я дверь открыл, дым проветрился и он перестал звенеть.
- То есть вы понимаете, что если что она вас спасёт?
- Да.

Рейд проводился в течении всего дня. Объектом внимания стало соблюдение требований пожарной безопасности - состояние печей, если таковые были в квартирах, электропроводки. Инспекторы проехали по десяти адресам, отметили требования почти везде соблюдались.  

Павел Вавилов, Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работе по г.о.г. Бор: У нас был случай - спас семью данный датчик, пожар произошел ночью из-за короткого замыкания. Датчик прозвенел и вся семья эвакуировалась.

Хозяевам каждой из квартир, куда в ходе рейда заглянули инспекторы, раздали памятки пожарной безопасности и провели инструктаж, как следует действовать в случае возникновения пожара. 

Юрий Овчинников, Начальник Большепикинского территориального отдела Администрации города Бор: У нас на посёлке около 10 многодетных семей из них 6 неблагополучных. 

Места проживания многодетных и одинокопроживающих, находятся в зоне особого внимания государственного пожарного надзора. И этот рейд - очередное обращение ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое жизнь и здоровье своего ребенка.
09 января 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку