Юрий Шалабаев проверил, как к новогодним праздникам украшают общественные пространства Нижегородского район

17:01
27.12.20
0
1101
В Нижнем Новгороде продолжается оформление общественных пространств к Новому году. Как украшают популярные места отдыха нижегородцев и гостей города в Нижегородском районе, проверил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Он проинспектировал оформление улиц Большой Покровской и Рождественской, площади Горького, сквера на площади Минина и Пожарского и благоустроенного в этом году по национальному проекту «Жильё и городская среда» Звездинского сквера, в котором масштабная новогодняя иллюминация появилась впервые.


Открыть полностью
«Традиционно Нижегородский район ответственно подходит к вопросу новогоднего оформления общественных пространств, включая парки и скверы, благоустроенные в этом году по нацпроекту – это и Звездинка, и Ковалихинский сквер. В этом году к привычному новогоднему украшению территорий мы добавили декоративную подсветку деревьев. Таким образом уже украсили одно из популярных мест прогулок нижегородцев – сквер на площади Минина и Пожарского», - сказал Юрий Шалабаев.

Вокруг главного городского фонтана на новогодние праздники появился сказочный лес: стволы и кроны деревьев украшены гирляндами. Нижегородцы отмечают новое необычное оформление. «Сразу заиграло это место. Огоньки на деревьях выглядят как тонкая вуаль, которая радует глаз и напоминает о новогоднем чуде», - поделилась впечатлениями нижегородка Наталья Шенгарей.

Как рассказал глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин, жители района одобряют новогоднее оформление. «В администрацию уже поступило несколько обращений граждан с просьбой оставить иллюминацию и после новогодних праздников для поддержания праздничной атмосферы круглый год», - отметил Илья Лагутин. Он также добавил, что главный символ наступающих праздников – новогоднюю ель – в Нижегородском районе установили на площади Минина, в Ковалихинском сквере, на площади Горького, у крупных торговых центров и предприятий района.

Работы по новогоднему украшению Нижнего Новгорода продолжаются. В Нижегородском районе появятся новые новогодние локации – 25 декабря в новом формате откроется фестиваль «Горьковская ёлка», который в этом году задействует главную пешеходную улицу Большую Покровскую.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода
27 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку