Новая государственная ветеринарная клиника открылась в Кстове

14:01
22.12.20
0
1523
Новая государственная ветеринарная клиника открылась сегодня в Кстове. Город Кстово стал третьим в Нижегородской области, после Дзержинска и Арзамаса, где работают две госветклиники. О новых возможностях - Вера Логунова.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c87/veterinar_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/834/veterinar_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/eee/veterinar_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Ласковые руки ветеринара укрощают Голиафа. Кот с грозной кличкой не показывает страха, но и не сопротивляется врачебным манипуляциям. Хозяйка кота Светлана Калинина заподозрила у питомца мочекаменную болезнь и принесла его на УЗИ.

Помимо ультразвукового исследования на современном аппарате, в новой госветклинике владельцам домашних животных доступны все наиболее востребованные услуги. Это и прием специалиста, и чипирование, и анализы, и выдача различных справок - например, для участия в выставках. Есть даже операционная для несложных хирургических вмешательств.
 
Ирина Кузьменко, Ветеринарный врач ветеринарной клиники ГБУ НО "Госветуправление Кстовского муниципального района": Стерилизация, кастрация, мелкая стандартная хирургия.

Одно из основных направлений работы госветклиник, в том числе и вновь открытой, - вакцинация животных, особенно от опасных заболеваний. Так, за 2020-й год только в Кстовском районе привиты от бешенства более двух с половиной тысяч собак и более тысячи восьмисот кошек. Здесь для бесплатных прививок от бешенства отведен четверг каждой недели.

Михаил Курюмов, Председатель комитета ветеринарии Нижегородской области: Все необходимые условия для проведения необходимых ветеринарных обработок. Своевременная вакцинация сохранит вашего питомца и ваше здоровье.

Открытия филиала госветклиники, тем более в черте города, кстовчане, по их словам, ждали. Дело в том, что основная клиника находится на окраине Кстова и не в самом транспортно-доступном месте.

Елена Прошина, Посетитель государственной ветеринарной клиники: С Персиком мы каждый год проходим обследование, здесь гораздо удобнее.

На следующий год у государственных ветеринарных врачей Кстовского района есть планы стать еще ближе к своим четвероногим пациентам. Сейчас приобретается оборудование для передвижного веткабинета. Кроме того, намечено открытие еще одной клиники - в поселке Ждановский. 

22 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку