Дан старт Всероссийской акции "Согревая сердца"

11:42
20.12.20
0
1218
Дан старт Всероссийской акции "Согревая сердца". Воспитанники детских домов, социальных центров по всей России делают поделки, чтобы поздравить бабушек и дедушек из домов-престарелых с наступающим Новым годом. Все подарки, сделанные руками ребят, будут отправлены в дома престарелых и пансионаты региона. Евгений Карпов наблюдал за тем, как дети мастерят подарки. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1fe/akcia_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7a0/akcia_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/425/akcia_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Акция должна стать настоящим праздником для обоих социальных групп: воспитанников детских домов и пожилых людей. В дирекции первого детского дома, говорят -  "Согревая сердца" принесет тепло и радость в сердца тех людей, которые особо в этом нуждаются. И дети-сироты, и пожилые люди испытают массу положительных эмоций. Получить подарок, сделанный своими руками, бабушке будет очень приятно, особенно от ребёнка, это сплотит два поколения людей: детей-сирот, и пожилых людей из домов престарелых.

Мероприятие проходит не первый год. За несколько лет только воспитанниками первого детского дома было изготовлено несколько сот открыток, различных украшений и поделок. Каждый раз дети сами придумывают, что смастерить. Ребята лично посещали дома-престарелых, где поздравляли и бабушек и дедушек, но 2020-ый, по известным причинам, внёс свои коррективы, поэтому для удобства курьеров мастерятся носки, в которые вкладываются сладкие подарки.

С помощью акции "Согревая сердца" воспитанники детских домов дарят частичку себя пожилым людям, которые особенно нуждаются в поддержке и во внимании со стороны подрастающего поколения. Но всё же, под новый год дети тоже загадывают желания.

20 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку