Еженедельная рубрика "Глаз народа" с Аленой Ситниковой

21:31
16.11.20
0
1224
Самый яркие новости по мнению нашей интернет аудитории. Сейчас - рубрика Глаз народа.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f90/glaz_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/dbf/glaz_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3d9/glaz_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это рубрика «Глаз народа». Здесь мы собираем все, что стало самым популярным в наших группах в социальных сетях и мессенджерах на прошедшей неделе. 

*** Начну с сайта Вестинн.ру – ежедневно – сотни новостей. На прошедшей неделе в топе – криминальные. В Дзержинске перед судом предстанет бывшая старшая медсестра поликлиники, обвиняемая в халатности – она выбросила в лесополосу более 12-ти тысяч доз вакцины от гриппа. По версии следствия,  медсестра поместила препараты не холодильник и они пришли в негодность. Поэтому женщина решила скрыть следы. Однако коробки в вакциной обнаружил местный житель, снял это и выложить в социальную сеть. Тогда происшествием и заинтересовались следственные органы.  

*** И еще одна громкая новость прошедшей недели - Генеральный директор и должностные лица акционерного общества «Нижегородский водоканал» подозреваются в организации преступного сообщества для получения взяток и совершения хищений путем мошенничества. В четверг генеральный директор и его первый заместитель были заключены под стражу, также фигурант, подозреваемый в даче взятки отправлен под домашний арест.  
*** А в группе ГТРК Нижний Новгород  в одной из социальных сетей на прошедшей неделе актуальной оказалось информация о том, что нижегородцы, больные ковид 19, вынуждены нарушать карантин. Они рассказали, что даже тест приходится идти сдавать в поликлинику. 
СНХ 
* А в комментариях к материалу, пользователи приводили свои примеры подобных ситуаций.  
*** Также, как всегда, огромное количество просмотров набирают все игры Торпедо. На прошедшей неделе Нижегородцы провели две домашине встречи. Ак барс одолеть не удалось, а вот Кунь Лунь ред стар остался без забитых шайб. 2-0 в пользу Торпедо.  

*** Большой отклик вызвал репортаж о том, законны ли кладбища домашних животных. 
Как цивилизованно поступить с умершим четвероногим другом? И при каких условиях кладбища животных смогут получить право на существование? Разбиралась Вера Логунова.  

*** В другой социальной сети набрала просмотры новая информация о доме на улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде. Напомню, летом там произошел взрыв газа. На прошедшей неделе стало известно, что жители получат новые квартиры до 2023 года. Также  до расселения людям будут возмещены затраты на аренду жилья

*** Привлекла внимание и о новость от радио Вести фм – нижегородцы какого возраста чаще всего заражаются Ковид 19.  Так, больше всего болеют коронавирусом люди от 30 до 49 лет. А вот дети и подростки – заражаются реже всего.  

*** И снова в топе новаость о Рыжем – самом популярном защитнике правопорядка, и теперь не только в Нижнем Новгороде, но в стране. Корги по кличке Рыжий побывал на программе "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1". 
Лайф 
* Рыжий с первых секунд  обезоружил и покорил участников программы, как и всех пользователей социальных сетей. Материалы про этого пса всегда имеют огромный успех.  

*** Пока все на сегодня. Мы ждем ваших сообщений с фото и видео в наших группах в социальных сетях. Любую интересную новость или проблему можно отправить и на линию Глаз народа — присылайте — ни одно сообщение не останется без внимания. Будем разбираться вместе!   

16 ноября 2020, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку