В Нижнем Новгороде благоустроили парк Станкозавода

14:15
10.11.20
0
1455
Глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил парк Станкозавода после проведённого там благоустройства по нацпроекту «Жильё и городская среда» и вручил жителям Ленинского района символический ключ от нового парка.


Открыть полностью
«Ещё одно благоустроенное пространство появилось в Нижнем Новгороде благодаря активному участию жителей в проектировании и в контроле за реализацией идеи. Благодаря нашей совместной работе в парке появились спортивные и детские игровые комплексы, новые лавочки, зелёные насаждения, площадки для паркура и выгула собак, зона тихого отдыха со столами для игры в шахматы и шашки, была восстановлена сцена», - рассказал Юрий Шалабаев.

 Парк Станкозавода – одна из центральных парковых зон Ленинского района и самое большое по площади общественное пространство в районе после парка «Дубки». В 50-х годах ХХ века здесь было картофельное поле. Позже появились сцена и танцплощадка, проводились пионерские линейки, но со временем парк пришёл в упадок. После благоустройства по нацпроекту «Жильё и городская среда» каждый найдёт в парке занятие себе по душе.

 «Одно удовольствие наблюдать, как теперь здесь гуляют целыми семьями: бабушки с дедушками на скамеечках смотрят за внуками, которые катаются на качелях или занимаются на турниках, а вечером молодые люди прогуливаются по новым освещённым дорожкам», - поделилась впечатлениями жительница Ленинского района Ольга Гончарова.
Глава районной администрации Александр Кулагин отметил, что проведённые в парке работы были по-настоящему масштабны. «Перед началом работ мы ликвидировали все аварийные деревья, о которых нам сообщали жители. В парке были высажены около 360 зелёных насаждений и почти 300 цветов. Территория стала намного светлее благодаря 108 новым световым опорам. Для комфортных прогулок всей семьёй были уложены брусчатка на площади 4 600 кв метров и 2 500 кв метров асфальтобетонного покрытия», - рассказал он. Александр Кулагин также подчеркнул важность взаимодействия с жителями на этапе проектирования и эксплуатации новой территории. Так, оперативно были устранены недочёты, выявленные на этапе завершения работ - дополнительно в парке благоустроили две дорожки, ведущие к ТСЖ и больнице.
Кроме парка Станкозавода, в 2020 году в Ленинском районе были благоустроены пространство у дома №57 по Ленинскому шоссе и сквер у гостиницы «Заречная».

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода
10 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку