В деревне Ройка Кстовского района грядут перемены

18:03
5.11.20
0
1767
Песня о проблеме услышана. В деревне Ройка Кстовского района грядут перемены. Напомню, мы рассказывали в нашем эфире, что ее жители решили спеть о том, что дорога в деревне небезопасна. Так какие перемены ждут активных и неравнодушных жителей Ройки?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1be/Roika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a50/Roika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9c0/Roika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Ровно месяц назад мы были в Ройке. Тогда на целых три дня она превратилась в импровизированный театр. Участие в съемках мюзикла приняли более 80 жителей деревни. Ее неЕе не обойти - поется дальше. Машины едут сквозь деревню не сбавляя скорость - рассказывают жители Ройки - ни ограничительных знаков, ни камер нет. Для людей же - ни освещения, ни тротуаров. В развивающейся и растущей деревне это действительно проблема, но она решаема! обойти - поется дальше. Машины едут сквозь деревню не сбавляя скорость - рассказывают жители Ройки - ни ограничительных знаков, ни камер нет. Для людей же - ни освещения, ни тротуаров. В развивающейся и растущей деревне это действительно проблема, но она решаема!

Мюзикл услышали и в Москве. Депутат государственной думы  от Нижегородской области  Дмитрий Сватковский обсудил проблему Ройки с главой администрации Кстовского раойна Андреем Чертковым. Глава администрации Андрей Чертков уже выезжал в Ройку, чтобы оценить ситуацию. К сожалению, строить объездную дорогу  там, где ее предложили жители, чиновники посчитали нецелесообразно - придется выкупать много частных земель. Решать проблему будут на существующей дороге. На этой неделе рассмотрят вопрос по освещению - где его не хватает на проезжей части - поставят столбы. Также в нормативное состояние приведут лежачие полицейские. 

Начать работы в администрации обещают уже в ближайшее время, правда, точные даты не называют. По словам Сергея Рыбакова - активиста деревни, навстречу ему пошел владелец той территории, которую жители предложили для строительства дороги, он готов это обсуждать. Его также подкупила активная и жизнерадостная позиция жителей. 

5 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку