Театр "Комедiя" приглашает на цикл виртуальных экскурсий по Нижнему Новгороду "Горький среди нас"

14:15
15.10.20
0
1064
Театр "Комедiя" на своем сайте запустил цикл виртуальных экскурсий "Горький среди нас". Любой желающий может в онлайн-режиме прогуляться по знакомым и малоизвестным местам Нижнего Новгорода и услышать истории о жизни великого писателя из уст самого Алексея Максимовича. Серия экскурсий расскажет о разных периодах жизни нашего знаменитого земляка. Об этом сообщает нижегородская мэрия.


Открыть полностью
«Алексей Максимович живёт на нашей сцене в спектакле «Затмение солнца», и нам показалось, что было бы интересно услышать рассказы о нижегородских местах Горького – тех, где он жил, учился и работал – из его собственных уст. Мы поместили его в современность, показали рядом с ним нас, живущих ныне людей, и этим хотели бы доказать, что Горький актуален и интересен в любые времена», - поделилась заведующая литературной частью театра Анастасия Разгуляева.

 Писатель расскажет о своих мытарствах «в людях», о периоде учёбы в Слободском училище, о работе в «Нижегородском листке», от которого ведёт свою историю и газета «Нижегородская правда», о «Горьковских ёлках», которые радовали нижегородских детей из беднейших семей в начале XX века. И, конечно, о благотворительных делах, инициатором которых был писатель.
В роли А.М.Горького – актер нижегородского театра «Комедiя» Игорь Смеловский.

 Виртуальные экскурсии доступны к просмотру на сайте театра comedy.nnov.ru и в группах театра в социальных сетях.

Фото: предоставлено Управлением по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

15 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку