Спущенная маска приравнивается к её отсутствию

11:31
15.10.20
0
1189
Спущенная маска приравнивается к её отсутствию. В регионе усиливают контроль масочного режима, поскольку  количество заболевших коронавирусом увеличивается, а степень опасности осознаЮт не все. Рейды по соблюдению масочного режима будут проходить регулярно. Нарушителям грозят многотысячные штрафы.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/96d/maska_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/851/maska_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d13/maska_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Проверяющие приходят без предупреждения, а главное в тот самый момент, когда в кафе или ресторане много посетителей. Самое суровое наказание - закрытие ресторана на 90 дней. В этом, например, нет рециркуляторов - а это уже серьезное нарушение. 

Завтра может быть поздно, говорят проверяющие - воздух не обеззаражен, а значит это прямая угроза здоровью посетителей. И тут же сетуют - рециркуляторы это пол беды. Зачастую сотрудники надевают средства индивидуальной защиты, на подбородок, а это равно его отсутствию. При этом беседы с управляющими и владельцами ресторанов идут постоянно, но их сотрудники объясняют, что ношения масок неудобно, в них жарко. Подтверждение этих слов - не кто-то из посетителей, а сам повар ресторана. А протокол не на него, а на должностное лицо. Этот случай ещё показателен тем, что сотрудник, нарушивший правила не спешит разделять ответственность.

Но нужно отметить - случаи не соблюдения масочного режима, это скорее исключения из общей картины нижегородского общепита. Рестораторы знают - какие они уже понесли убытки из-за пандемии. Поэтому выплата крупных  штрафов или закрытие за нарушения на несколько месяцев  для многих означает "смерть бизнеса".

15 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку