Нижегородские школьницы стали обладателями кубка "Виват, Россия!" в девичьем мини-футболе

13:38
18.06.10
0
1213
Красивую точку в девичьем мини-футбольном сезоне поставили 7 команд-участниц турнира "Виват, Россия!". Практически все игроки в свои 10-11 лет имеют за плечами приличный соревновательный опыт, и даже дебютанты оказывают старожилам серьезное сопротивление.


Открыть полностью

Например, сеченовский "Факел" на групповой стадии сумел вырвать ничью у будущих чемпионок–нижегородок ("1:1") и переиграть сильное лысковское "Торпедо" со счетом: 1:0. В результате новички получили шанс побороться за бронзу и даже открыли счет в матче с навашинской "Спартой", но в итоге проиграли со счетом: 1:3.
В финале встретились победители подгрупп: володарская "Ника" и команда нижегородской школы №101. Это был единственный матч, в котором не смогла отличиться игрок "Ники" Кристина Лянцевич, признанная лучшим бомбардиром турнира. 2 атаки нижегородок завершились голами. Итоговый счет финальной встречи: 2:0. Таким образом, нижегородские школьницы стали новыми обладателями кубка "Виват, Россия!".
Накал страстей в матчах 10-летних игроков показал, за счет чего команды Нижегородской области удерживают лидирующие позиции на российском уровне.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку