Еженедельная рубрика "Глаз народа" с Яной Семеновой

18:42
21.09.20
0
1651
Какие новости стали самыми популярными в интернет пространстве? Все самое интересное в аккаунтах ГТРК "Нижний Новгород" в социальных сетях и нашего сайта мы собрали в еженедельной рубрике Глаз народа. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0cb/glaz_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4f0/glaz_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5ba/glaz_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
*** На нашей странице ГТРК Нижний Новгород в социальной сети одной из самых популярных новостей ушедшей недели стала информация о том, что нижегородские хирурги-ортопеды снова на высоте! Впервые в ПФО они поставили на поток малоинвазивные операции по исправлению поперечного плоскостопия. 

*** Лед неограниченных возможностей. Репортаж Алены Карповой с первой тренировки детской хоккейной команды "Чайка-Следж 2",  так же нашел отклик в сердцах наших подписчиков. Ее главная цель - реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья.

*** Так же огромное количество просмотров у новости об открытии Кинотеатра под открытым небом. В Нижегородском парке "Дубки" стартовала серия показов художественного и документального кино. Инициатива муниципальная, реализуется администрацией парка совместно с ГТРК "Нижний Новгород" в рамках проекта "Кинотеатр под открытым небом". 

*** Еще один герой - не без вести пропавший. Эта новость тоже оказалась в топе. Жители Павловского района простились с земляком - летчиком Михаилом Ивановичем Петровым. Он погиб в воздушном бою на Курской дуге летом 43-го и 77 лет числился пропавшим без вести. Останки воина и обломки самолета обнаружили и подняли курские поисковики летом нынешнего года. 

*** 8 тысяч - только в России - столько людей нуждаются в пересадке костного мозга.  Среди них и дети, и взрослые. Это новость вызвала интерес у наших подписчики группы ГТРК НН уже в другой социальной сети. Ежегодно в сентябре проводится всемирная акция доноров костного мозга. Процедура безболезненная и безопасная. О том как пополнить регистр в этом году - рассказала Мария Белякова. 

*** Кроме того, в топе новостей оказалась информация о старте второй смены полуфинала Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Полуфинал на одной площадке объединил талантливых старшеклассников из всех субъектов Приволжья. 

*** Сюжет Елены Гомоновой об установке кабины для дезинфекции багажа в Стригино набрал большое количество просмотров на нашем сайте Вестинн.ру. Нижегородский аэропорт стал одним из первых в стране, где установили кабины для дезинфекции багажа. Пока они работают в тестовом режиме. Разработаны они нижегородцами.

*** В Нижегородскую область прибыл прославленный хоккеист, депутат Государственной думы России Вячеслав Фетисов. Эта новость также набрала большое количество просмотров. Во Дворце спорта "Нагорный" он посетил тренировку с девушками - игроками молодежного состава женского хоккейного клуба "Скиф". А в эксклюзивной беседе в рамках программы "Вести Интервью" Вячеслав Фетисов поделился своими воспоминаниями, когда и где впервые увидел девушек на льду, и почему без мужских предрассудков называет хоккей "женским видом спорта".  
 

***На сегодня это все. Мы ждем ваших новостей — принимаем информацию в Вайбер и WhatsApp на телефон глаЗ народа и во всех социальных сетях. Делитесь с нами и радостными событиями и проблемами и давайте делать новости вместе!

21 сентября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку