В Нижнем Новгороде дольщики дома на проспекте Ленина уже 1,5 года ждут свои квартиры

14:57
7.07.10
0
1465
Дольщики, купившие жилье в строящемся доме на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде, уже 1,5 года не могут дождаться обещанных квартир. Месяц назад они устраивали пикет, и дело сдвинулось с мертвой точки. Однако ключей от квартир у их законных владельцев по-прежнему нет. Застройщик встретился с дольщиками лично. Почему людей снова заставляют ждать?


Открыть полностью
Они ждали момента, когда дом будет сдан, 1,5 года, но вселяться в такие квартиры люди не хотят: кругом трещины и щели. Строительный мусор остается в подъездах, а дом все еще находится за строительным забором.
Жить в "режиме ожидания" для этих людей уже вошло в привычку. Встречи с застройщиком дольщики добивались ни один месяц. Теперь люди пытаются найти кого-то из руководства ТСЖ, которое, кстати, было создано без их участия.
Застройщик объяснил, что сейчас на дом готовится кадастровый паспорт. Его обещали оформить уже на этой неделе, затем будут делать техпаспорта уже на жилые помещения в течение 15 дней. Для дольщиков снова и снова срок передачи квартир отодвигается.
Александр Леонтьев, генеральный директор компании-застройщика: "Обещание по передаче квартир впервые даем. 15 августа дольщики получат квартиры для заселения."
Поставить стеклопакеты, покрасить подъезды, устранить щели в квартирах, подключить воду и электричество, вывезти мусор, – это далеко не полный список того, что нужно сделать за месяц в уже сданном доме. 15 августа люди должны получить ключи от квартир. 110 семей надеются, что на этот раз застройщик свои обещания выполнит в срок.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку