В Парке Победы пройдет Всероссийский квест "Дальневосточная Победа"

10:45
3.09.20
0
3369
В Парке Победы пройдут мероприятия в честь Дня окончания Второй мировой войны. Мероприятия будут организованы с соблюдением требований безопасности. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.


Открыть полностью

3 сентября с 13.00 в Парке Победы пройдут мероприятия в рамках празднования Дня окончания Второй мировой войны. Организаторами выступили  министерство культуры Нижегородской области и нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

В рамках детского фестиваля моделей военной техники пройдут мастер-классы для школьников по изготовлению моделей военных экспонатов.  Фестиваль совмещен с AR-выставкой вооружений, на которой с помощью специального приложения участники смогут рассмотреть в режиме дополненной реальности цифровые 3D-модели техники времен Великой Отечественной войны.

Кроме того, в Парке Победы пройдет Всероссийский квест «Дальневосточная Победа». Более 200 участников получат муаровые ленты, символизирующие Дальневосточную Победу.

В павильонах парка пройдет «Диктант Победы». Участники викторины ответят на 20 вопросов, связанных с историческими событиями Второй мировой войны. Аналогичное мероприятие состоится на 122 площадках Нижегородской области в онлайн- и офлайн-форматах.

Также, в рамках мероприятия пройдут показательные выступления отряда специального назначения и экскурсия по Парку Победы.

Все мероприятия будут проведены с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

03 сентября 2020, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку