Лучшее лесничество выберут в Нижегородской области

11:48
26.08.20
0
3392
В региональном деплесхозе сообщили, что в преддверии празднования Дня работников леса, который ежегодно отмечается в третье воскресенье сентября,  конкурсная комиссия департамента выберет лучшее лесничество и лучшего арендатора лесного участка. В конкурсе примут участие 35 районных и межрайонных лесничеств и более 200 арендаторов региона.


Открыть полностью

"Призовые места разделят лесничества, которые наберут максимальное количество баллов по 11-ти показателям, наиболее важными из которых являются выявляемость незаконных рубок, и иных нарушений лесного законодательства", - сообщил директор департамента Роман Воробьев.

Основным, самым важным, критерием победы среди арендаторов будет выполнение мероприятий по лесовосстановлению и охране лесов от пожаров, а также своевременное внесение арендной платы в бюджеты всех уровней.

"Также арендаторов оценят по выполнению объемов санитарно-оздоровительных мероприятий, проводимых на их участках, выполнению плановых показателей по уходу за лесными культурами", – добавил Роман Воробьев.

Напомним, 9 июля 2020 года в рамках нацпроекта «Экология» в Урене открылась новая лесопожарная станция III типа. Лесники получили 40 единиц лесопожарной и лесопатрульной техники, 140 единиц оборудования.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе реализуется национальный проект "Экология", который был утвержден указом Президента РФ Владимира Путина в 2019 году.

26 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку