Преодолеть километр до ближайшей остановки

10:31
25.08.20
0
3487
25 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Продлить маршрут оказалось непосильной задачей. До ближайшей автобусной остановки жители деревни Коробейниково Балахнинского района вынуждены преодолевать почти километр. Какие препятствия встают на пути к безопасности и комфорту? Репортаж Марии Беляковой. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/387/ostanovka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a4f/ostanovka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f2f/ostanovka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Добраться в магазин, аптеку или школу - как квест. Для начала нужно дойти до автобусной остановки - это путь по проезжей части без тротуара и освещения порядка километра пешком. В одинаковом положении все - и дети, и пожилые люди. Лилия Федосеева - мама девочки-инвалида, два раза в год они вынуждены проходить диспансеризацию в ближайшем городе Правдинск. У ребенка - тяжелое заболевание - задержка психомоторного развития. Добираться пешком ей не просто тяжело - невозможно, делится мама.

Кроме того, этот же маршрут - №14 - перестал ходить до Балахны. Теперь жителям приходится делать пересадку, чтобы добраться до районного центра. Но эту проблему нам пообещали решить в транспортной компании, по их словам, в начале месяца они уже направили инициативное обращение в министерство транспорта региона. А вот с продлением маршрута непосредственно до деревни Коробейниково - сложнее. Там, по словам специалистов транспортной компании, для автобусов нет условий. 

С этим вопросом местные жители в департамент ЖКХ Балахнинского района обращались самостоятельно. На протяжении 8 лет ответ один - остановка наземного транспорта здесь нецелесообразна - по причине отсутствия освещения, разворотной площадки. Кроме того, ширина дороги не позволяет транспорту разъехаться - всего 4 с половиной метра при необходимых 6-ти. Однако, как нам сообщили в центре безопасности дорожного движения - провести все эти необходимые работы и обязаны в администрации. Уже на этой неделе в населенных пунктах пройдет выездное совещание с участием перевозчика и представителей центра безопасности дорожного движения. 

Официальный ответ от районного департамента тот же - на этой неделе будет проведено выездное совещание. Конкретики по проведению ремонтных работ пока не дают. В центре безопасности дорожного движения нас заверили - выход из ситуации есть. Осталось столкнуть бездействие чиновников с места.  Мы будем следить за ситуацией. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку