Поступиться комфортом ради комфорта

12:30
6.07.20
0
3745
6 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".   Ради комфортной среды вышли из зоны комфорта. Отстаивать исторический забор в своем дворе приходится жителям улиц Коминтерна и Страж Революции в Московском районе. Его попытались похитить злоумышленники. Но встретили достойный отпор. Продолжение детектива - в материале Веры Логуновой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/087/zabor_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/adb/zabor_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9f5/zabor_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На месте происшествия брошены обломки чугунной ограды и орудие злоумышленников - кувалда. Похитить забор трое охотников за металлом пытались поздним вечером на глазах местных жителей. Но не тут-то было. Голос за кадром принадлежит Маше Корниловой. Даже она в свои 4 года понимает - ломать чужие заборы нельзя. Взрослые очевидцы происшествия действительно оповестили соседей, позвонили главе района и вызвали полицию. 

Ограде вокруг сквера "Юбилейный", по словам местных активистов, не меньше 60-ти лет. Она устояла в 90-е, опять же благодаря жителям. И стоит до сих пор - кое-где прикованная к столбам цепями и прикрученная проволокой. В прошлом году жители проголосовали за благоустройство сквера по программе формирования комфортной городской среды. Но - с условием сохранения забора. В этом году начались работы. Сквер благоустраивается в ретро-стиле. Ведь все дома вокруг - это "сталинки" постройки 30 годов. Один, известный как дом завода "Нефтегаз", - даже объект культурного наследия. 

Злоумышленники в итоге привлечены к административной ответственности. Их попытка похищения забора была изначально обречена - за происходящим во дворе, кроме бдительных жильцов, "наблюдают" и электронные глаза. А на будущий год, в рамках второй очереди благоустройства, видеонаблюдение должно появиться и на территории самого сквера.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку