Ждать ли снижения цен в нижегородской подземке?

17:31
21.06.20
0
4104
21 июня 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  Стоимость проезда в московском метро вне утреннего часа планируют снизить. Произойдет это на одной из линий в качестве эксперимента в сентябре текущего года. Об этом сообщил в своей колонке на едином транспортном портале заммэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов, - пишет Вести.ру.


Открыть полностью

Инициатива направлена на перераспределние пасажиропотока. Если эксперимент пройдет успешно, подобные меры могут быть применены и на других линиях столичного метро.

Максим Ликсутов отметил, что проведение пилотного проекта по снижению стоимости проезда на одной линии метро во внепиковый период утром уже было согласовано с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Пока идет работа по подготовке технических деталей, написал Ликсутов.

По словам заммэра, сглаживание нагрузки на городскую транспортную систему в часы пик позволит существенно увеличить социальное дистанцирование на городском транспорте, что повысит безопасность пассажиров.

Нижегородское метро, конечно, уступает столичной подземке и по загруженности пассажирами, и по количеству веток. Но проблема перераспределения пассажирских потоков в Нижнем Новгороде тоже есть. Увеличить социальную дистанцию между пассажирами в нижегородских автобусах, а особенно маршрутках тоже не всегда удается. Повторит ли Нижний Новгород эту столичную инициативу?

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку