В Сормовском районе некоторые пенсионеры вовремя не получили пенсии. «Почта России» извинилась.

17:38
9.06.20
0
5515
9 июня 2020, ГТРК "Нижний Новгород".   Очередь за пенсией сегодня выстроилась в Сормовском районе. Пенсионеры, с четверга ожидающие денег дома, в итоге сами пошли на почту. Но не все смогли пойти. Заболели почтальоны или компьютеры? В Сормовском районе Нижнего Новгорода сотни пенсионеров вовремя не получили пенсии и пособия. Тревожные звонки в редакцию нашей программы начались с конца прошлой недели и продолжали раздаваться сегодня. Почему возникла проблема, и что делается для ее решения - выясняла Вера Логунова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0fe/Pensii_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/775/Pensii_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ed4/Pensii_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
У Ирины Хоревой есть две причины оставаться дома, кроме всем известной. Ирина Анатольевна недавно перенесла операцию. А еще она пятый день ждет почтальона с пенсией. В магазин и аптеку сходить ей уже не на что. Пенсию Ирине Хоревой приносят на дом строго по четвертым числам каждого месяца, если это не выходной день. 4-го июня был четверг. С 5 июня Ирина Анатольевна стала звонить на почту - выяснять причину задержки. Ей пообещали доставить деньги в пятницу, потом в субботу, но уж вторник близится, а пенсии все нет.

Ирина Хорева, Жительница Сормовского района: "В конце концов сказали, чтобы мы приезжали в отделение и стояли в общей очереди, но это то же не дело+Для чего тогда сделали карантин...Они нам сами сказали, что народу очень много приезжает  за пенсией"

На той же улице ждет свою июньскую пенсию 95-летняя вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла Галина Николаевна Суслова - с первого до последнего дня войны она работала токарем на заводе. 

В региональном управлении федеральной почтовой связи задержку объяснили техническим сбоем. Из-за этого сбоя вовремя не получили пенсии и пособия около двух тысяч жителей Сормовского района. Но на сегодня почти 1600 платежных поручений уже выплачены, осталось порядка трехсот - их обещают выплатить 9-го июня.

Дарья Карпова, Представитель пресс-службы Управления федеральной почтовой связи Нижегородской области: "Мы организовали прозвон всех клиентов...в связи с неблагоприятной эпидемической остановкой просим клиентов воздержаться от посещения отделений почтовой связи"

Пока материал готовился к эфиру, нам стало известно, что обе героини нашего сюжета свои "кровные" уже получили.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку