Четыре года отказывали: Ветеран из Воскресенска Анна Шмелева получила долгожданный сертификат на покупку жилья

12:58
3.06.20
0
4298
03 июня 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород"(видео).  Прямо к 75-летию Великой Победы ветеран и вдова ветерана Великой Отечественной войны Анна Шмелева получила законную компенсацию на улучшение жилищных условий. Чиновники исполнили свой долг после того, как мы вмешались в эту ситуацию осенью прошлого года. Дарья Соловьева продолжит тему.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/462/Shmeleva_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/324/Shmeleva_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b66/Shmeleva_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
К Анне Шмелевой и её дочери мы приехали в сентябре прошлого года. И были поражены. Дом, признанный чиновниками пригодным для жилья, похож на хижину. Угрозу обрушения некогда доказала независимая экспертиза. Четыре года дочь ветерана и вдовы ветерана Великой Отечественной войны пыталась оформить компенсацию, положенную матери по закону. Отказывали. На особую социальную категорию женщины в районной администрации обратили внимание лишь после неопровержимых доводов общественников.

Василий Михеев, Член группы "Большая семья" Общественной палаты Нижегородской области - Администрация выполнила свою работу - собрали необходимый пакет документов, отправили в областное правительство, там провели еще одну проверку и отправили дальше - на федеральный уровень. Пришел сертификат на 1 миллион 700 тысяч рублей на покупку жилья со всеми удобствами того, который они выберут сами.

Приобрели трехкомнатную квартиру, в центре Воскресенска. Жилье привычное. Три последних года Людмила снимала жилье для мамы - спасала от холода развалившегося дома. А аренду за съем платила из своей небольшой пенсии. 

Людмила Черничук, Дочь Анны Шмелевой, - Вот вроде все хорошо! Документ получили, ЕГРН, вчера администрация продавцу перечислила денежки. Все хорошо, газ проводится - врезку мы перед Новым годом сделали , так что будет тепло и хорошо, лишь бы жила! Вода есть, туалет есть. Я очень благодарна вам всем, что Вы приехали, я воспрянула духом, даже не знаю, как выразиться, очень-очень благодарна. Я буду очень ждать Вас!

В гости на вкусный чай нас приглашают в июле. Тем более, что замечательных поводов для этого у нас два. 75-летие Великой Победы и юбилей нашей героини Анны Шмелевой. В новом жилье 29 июля ветеран отметит свой 95-летний юбилей. 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку