Коронавирус. Скорость движения нижегородской канатки увеличили для того, чтобы не создавать очереди на посадку

10:09
2.06.20
0
5912
02 июня 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород". Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области проверило работу канатной дороги во время режима повышенной готовности. С инспекцией в час пик объект посетил исполняющий обязанности заместителя министра Артем Бафанов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.


Открыть полностью

«Даже в этот период канатная дорога является востребованным видом транспорта. Работа здесь организована хорошо. Обработка кабинок производится в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Указа Губернатора. Нанесена разметка, как на территории, так и внутри кабинок. Да, был сигнал о возникновении здесь очереди и несоблюдении дистанции, но сотрудники оперативно приняли меры для устранения нарушения. На момент проверки в час пик все требования соблюдались, и нарушений не обнаружено», - отметилАртем Бафанов.

Так, в рамках Указа Губернатора Глеба Никитина «О введении в Нижегородской области режима повышенной готовности» на территории канатной дороги нанесена разметка о соблюдении пассажирами социальной дистанции в 1,5 метра. Каждый час проводится дезинфекция кабинок. При этом в кабинках перевозится по два человека, которые сидят по диагонали друг напротив друга. Исключение делается только при условии, если услугами данного вида транспорта пользуется сразу вся семья.

«Отмечу, что все пассажиры канатной дороги должны быть в масках. Да, из-за введения ограничений упала пропускная способность, но, чтобы не создавать очереди, мы увеличили скорость движения дороги с 3 до 5 метров в секунду», - добавил генеральный директор АО «Нижегородские канатные дороги» Алексей Палетов.

Напомним, Правительство России запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа: стопкоронавирус. рф, где размещены материалы о профилактике, лечении, текущей эпидемиологической ситуации. На сайте представлены все актуальные новости: документы министерств и ведомств, видеоматериалы, памятки и ответы на часто задаваемые вопросы. Помимо статистики заболеваемости, здесь описаны основные симптомы коронавируса нового типа и даны рекомендации о защите от заражения.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку