Начато расследование. В Дзержинске женщина родила ребенка прямо на улице

18:28
30.05.20
0
5491
30 мая 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  В Дзержинске Нижегородской области молодая женщина родила ребенка прямо на улице. Очевидцы утверждают, что скорая помощь ехала очень долго. Ситуацию взял га контроль министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. 


Открыть полностью
Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов:"Роды на улице. Дзержинск. Мгновенно начали расследование незаурядного события.
Главный врач ГБУЗ НО «Больница скорой медицинской помощи г.Дзержинска» Михаил Гуткин: «Скорая выехала сразу по вызову с соблюдением нормативного времени доезда — 20 минут. Вызов на скорую поступил 29.05.20 в 17.59. Скорая прибыла по адресу в 18.15. Со слов бригады, - на земле лежала женщина с родившимся ребенком. Из анамнеза — на учете не состояла, срок беременности не знает. Проведено акушерское пособие. Женщина с ребенком были доставлены в Дзержинский перинатальный центр».
Как сообщила главный врач Дзержинского перинатального центра Надежда Рыжова, роженица является жительницей другого города, на учете не состояла. Кроме ксерокопии паспорта других документов нет. Роды состоялись в 18.00. В Дзержинский перинатальный центр роженица с ребенком поступили в 18.40. «Женщина и ребенок находятся в удовлетворительном состоянии».
Продолжаю изучение всех причин. Главное, что Мама и малыш в порядке". 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку