Когда начнут работать салоны красоты?

17:18
20.05.20
0
2819
20 мая 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  Роспотребнадзор выпустил рекомендации для региональных властей по организации работы салонов красоты и парикмахерских в условиях пандемии. Салоны красоты должны были начать работать только на 3 этапе выхода из режима повышенной готовности, однако согласно сегодняшним поправкам в Указ Губернатора - есть возможность начать раньше. Какие требования безопасности должны будут соблюдать парикмахерские и салоны красоты и какие особенности начала работы бьюти-индустрии в нижегородском регионе? Евгений Карпов продолжит


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/26f/Salon_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/571/Salon_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/441/Salon_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Салоны красоты могут начать работать, но пока в качестве пилотов и при определенных - жестких условиях. Во-первых - обязательная дезинфекция всех поверхностей после каждого клиента, запасы антисептиков, измерение температуры сотрудников и посетителей. Кроме того, обеспечение средствами индивидуальной защиты. Коррективы в работу внесёт и установка камер видеонаблюдения. Их правительство региона требует установить во всех помещениях, где принимают клиентов. Делается это для соблюдения всех мер нераспространения covid-19, которые должны фиксировать наличие индивидуальной защиты на посетителях и персонале, а также социальную дистанцию. Некоторые владельцы бизнеса говорят, что готовы на многие ограничительные меры, но с камерами работать не смогут. 

Но только наличие системы видеоаналитики гарантирует открытие салонов в ближайшее время. Власти утверждают, что идентифицировать человека на видео невозможно. Система настроена только на то, чтобы фиксировать факт нарушения социальной дистанции или отсутствие масок. Но главное - видео не сможет "утеч" в сеть.

Владельцы бизнеса смогут также отслеживать факты нарушения в личном кабинете, на специальном портале. Владимир Распопов добавляет - в пилотном проекте по  видеоаналитике, смогут поучаствовать все салоны красоты в регионе. Область обещает субсидировать затраты на установку системы видеонаблюдения.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку