70 регионов России оснастят пункты проведения ЕГЭ средствами защиты от коронавируса

15:56
20.05.20
0
1444
20 мая 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород". Решение о сроках проведения ЕГЭ будет принято в ближайшее время. Более 70 регионов готовы к оснащению пунктов проведения экзамена средствами индивидуальной защиты. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании Совета Федерации. Об этом пишет Вести.RU.


Открыть полностью

Она напомнила, что сейчас оперативно вносятся изменения в законодательство в части особенностей проведения в 2020 году итоговой государственной аттестации обучающихся. Девятиклассники экзамены сдавать не будут, что позволит снять нагрузку и с детей, и с родителей, и с учителей. Школьников аттестуют по их текущим результатам.

В четверг состоится совещание по теме образования в условиях коронавируса, передает ТАСС. Это делается в рамках поручения президента России. Также, по словам Голиковой, пройдет совещание по дополнительным мерам поддержки россиян на рынке труда.

Планировалось, что ЕГЭ начнутся 8 июня, однако было принято решение перенести экзамены на более поздний срок в связи с эпидемиологической обстановкой. Конкретная дата пока уточняется. В Рособрнадзоре рассматривают возможность провести экзамены во второй декаде июня или в августе. Вместе с тем глава Минздрава Михаил Мурашко ранее заявлял, что экзамен безопасно будет проводить только в августе или сентябре.

По последним данным оперштаба, в России зарегистрировано более 308 тысяч случаев заражения, выздоровели 85 392 человека, умерли 2 972.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку