МЧС предупредило о коронавирусной опасности чипсов и других снеков

09:31
17.05.20
0
2603
17 мая 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород". Риск передачи коронавирусной инфекции повышается, если люди едят из общей посуды или из одной упаковки, например, чипсы, орехи, сухарики или другие снеки, предупреждают специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС России. Об этом пишет Вести.RU.


Открыть полностью

  В институте напомнили, что вирусы передаются не только воздушно-капельным путем, но и контактно-бытовым способом. В этой связи специалисты рекомендуют по возможности сократить прикосновения к любым поверхностям и предметам в общественных местах.

Они советуют также носить с собой антисептическое средство для рук и одну-две упаковки одноразовых салфеток. Если человек кашляет или чихает, он должен прикрывать рот и нос салфеткой, а после использования сразу ее выбросить и ни в коем случае не использовать во второй раз, пишет РИА Новости.

За последние сутки в России выявлено 9 200 новых случаев заражения. Это самый низкий показатель по стране с 1 мая. Общее количество выявленных заболевших в России теперь составляет 272 043 человека, выздоровели 63 166, умерли 2 537 человек.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку