Интернет и самоизоляция. Трафик увеличился на 12%, средняя нагрузка на сеть возросла на 6%

14:07
6.04.20
0
1660
06 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Самоизоляция внесла коррективы в привычные будни нижегородцев. Но домашний режим - не повод терять связь с внешним миром. Насколько возросла потребность жителей региона в цифровых сервисах? И как быстро и качественно удовлетворить массовый спрос? Дарья Соловьева продолжит тему.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/20c/Rostelekom_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/633/Rostelekom_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/677/Rostelekom_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Инженер Александр Катраев занят установкой устройств - они обеспечат грозозащиту. Профилактические работы на сетях связи идут непрерывно. 
 
Александр Катраев, Инженер компании "Ростелеком" - Работы сейчас на данный момент проводятся все в плановом режиме, выполняем профилактические работы, нагрузка на сеть, конечно, возросла,  но наша сеть и наши коммуникации они готовы к такой нагрузке!

А специалисты "Ростелекома" готовы к эпидобстановке - все задачи выполняют только в масках и перчатках. В полях трудятся порядка полутора тысяч сотрудников. Ведь сегодня нижегородцам как никогда важно быть частью цифрового пространства - дистанционно обучаться или работать, посещать видеосервисы, делать онлайн-покупки. Как следствие - рост заявок: на высокоскоростной интернет - более 30 процентов, интерактивное телевидение - на 10, на пакетные предложения - больше 20. 
 
Андрей Кулаковский, Инсталлятор компании "Ростелеком" - Мы, как правило, всех успеваем, людей без интернета не оставим!

Сеть передачи данных компании "Ростелеком" обладает прочным запасом пропускной способности. А это - гарантия бесперебойной связи. 
 
Иван Зима, Вице-президент  – директор макрорегионального филиала "Волга" ПАО "Ростелеком" - Трафик увеличился на 12 процентов, средняя нагрузка на сеть возросла на 6 процентов. В зависимости от того, как растет нагрузка, мы предпринимаем меры по расширению. Это что значит? Включаются дополнительные платы, интерфейсы, которые увеличивают пропускную способность.

Благодаря продуманным решениям за время режима изоляции ни одного инцидента не зафиксировано. 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку