Сформирована первая группа волонтеров-медиков

19:42
2.04.20
0
2431
2 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Необходимую помощь нижегородцам и медработникам окажет молодежь. Сейчас в Нижнем Новгороде добровольцы проходят обучение, волонтерский штаб постоянно пополняется. Подробнее о том, чему учат волонтеров, в сюжете Марии Беляковой


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/836/Volontery_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9cf/Volontery_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c2b/Volontery_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Первая группа волонтеров-медиков сформирована. Теперь время для обучения. На лекции присутствуют как опытные помощники, так и начинающие. Михаил Спиридонов учится на пятом курсе Приволжского исследовательского медицинского университета. Волонтерской деятельностью занимается уже год, однако такую помощь оказывает впервые. Все волонтеры получают необходимый инструктаж по самозащите, чтобы обезопасить себя и окружающих на время работы. Сейчас лекции проходят в очном режиме и онлайн. После прохождения обучения группы волонтеров распределяют по медицинским учреждениям, которым требуется помощь. По мере необходимости, будут создаваться и новые группы.

А в этом волонтерском штабе готовят помощников для тех, кто вынужден сейчас самоизолироваться. Ребята доставляют на дом нижегородцам продукты и лекарства. Работают практически бесконтактно: житель по телефону оставляет заявку, волонтер приезжает и отдает специальный конверт, куда пожилые люди кладут деньги и список продуктов. После чего добровольцы идут в магазин или аптеку и возвращаются с покупками. Пакет передают у порога. В квартиры не заходят. 

Помощь оказывают уже всем возрастным группам из группы риска, которые сейчас находятся в режиме строгой самоизоляции - не только пенсионерам. Заявку можно оставить по телефону горячей линии 439-74-06 или через сайт волонтерского штаба. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку