Ожившую историю увидели нижегородцы на Гребном канале

08:30
26.02.20
0
2455
26 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества прошли на Гребном канале в областном центре. Там собрались сотни нижегородцев. Их ждали показательные выступления, голосование и даже историческая реконструкция. Обо всем по порядку в нашем следующем сюжете.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/eab/Poleviki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/21a/Poleviki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cb7/Poleviki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Громкие выстрелы приковывают внимание нижегородцев. Сквозь толпу любознательных пройти почти невозможно.  Свои навыки - стрельбы и рукопашного боя - демонстрируют служащие воздушно-десантных войск. Внимательно следят за ними как взрослые, так и маленькие дети. 

Михаил Перов, Житель Нижнего Новгорода - Ребенок у нас очень погружен в атмосферу, частенько бывает здесь, в парке победе, на технике, ему нравится! пускай растет хорошим человеком - много рассказываете про победу? много! про войну много рассказываем, смотрим соответствующие материалы.
 
Ожившую историю увидели нижегородцы на Гребном канале. Воссозданный фрагмент Рогачёвско-Жлобинской наступательной операции - в феврале 1944-ого года. Тогда советские войска разгромили основные силы немецкой 9-ой армии и готовились к наступлению на Бобруйск. В котором, как известно, отличилась 137-ая Горьковская стрелковая дивизия. Забывать такое, - говорят реконструктуры, - немыслимо. 

Игорь Майоров, Участник военно-исторической реконструкции - Вклад реконструкторов в общую память народа, о тех событиях, о том героическом подвиге, который совершили наши деды , для молодого поколения - это уже прадеды, 27 миллионов погибли, защищая нашу независимость.
 
Поделились активисты и грандиозными планами: в этом году столицу Приволжья ждет ни одна масштабная военно-историческая реконструкция. 

Николай Лешков, Руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества в Нижегородской области - Парад побежденных, большой вальс, как его назвал Берия, когда военнопленные шли по Москве, тоже самое мы хотим сделать в Нижнем Новгороде, с 1944 года это никто не делал, сейчас мы ведем подготовку и переговоры, тема очень правильная и интересная.
 
В этот день - по традиции - нижегородцы  оценили знаменитую полевую кухню, а также приняли участие в голосовании - за присвоение Нижнему Новгороду звания "Город трудовой доблести". 

Дарья Лежнина, Волонтер Победы - Необходимость есть, ещё требуется набрать голосов, активность большая - в день около тысячи голосов, но мы все равно стараемся на каждом крупном мероприятии продолжать собирать подписи.
 
На сегодня инициативу поддержали уже больше 230-ти тысяч человек. Голосование открыто для всех желающих на сайте За Нижний точка рф. 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку