Дойти по льду без ущерба для здоровья

13:33
11.02.20
0
672
11 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).   Дойти до остановки без ущерба для здоровья. Для жителей улицы Сергея Акимова в областном центре такая задача стоит каждый день. Люди неоднократно обращались в Администрацию и Домоуправляющую компанию с просьбой почистить дорожки, однако они перекладывают ответственность друг на друга. Кто не исполняет свои обязанности? Выясняла Мария Белякова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9f1/Led_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/75f/Led_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/143/Led_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
ясный морозный день лед на этой пешеходной дорожке видно невооруженным глазом. По ней ежедневно проходят сотни жителей из близлежащих домов, ведь совсем рядом находится автобусная остановка. Пенсионерка Людмила Каташева живет в этом доме по улице Сергея Акимова 45 лет, вспоминает - за все это время дорожку не чистили ни разу. Со слов женщины, ей тяжело ходить и по хорошим дорожкам, не говоря уже об этой. Однако переживает пенсионерка не только за себя.

Неравнодушная жительница звонила и в ДУК, и в администрацию Канавинского района, сетует - там ее заявки не принимали, говорили - не наша территория. С вопросом о том, кто все же несет ответственность за эту территорию , мы также обратились и в Домоуправляющую компанию и в администрацию. Выяснилось - за эту пешеходную дорожку отвечает именно ДУК Канавинского района.

Пресс-секретарь Ассоциации домоуправляющих компаний Нижегородского, Советского, Канавинского, Московского и Приокского районов Нижнего Новгорода Михаил Песин "Отделом благоустройства Домуправляющих компаний данная ситуация взята на контроль, т. е. та территория, которая отмежована к многоквартирному дому, пешеходные ее части будут убраны обслуживающей организацией, соответствующее поручение выдано, мы надеемся, что завтра территория будет приведена в порядок"

В ДУКе добавили - чтобы разобраться самостоятельно в вопросе деления полномочий по придомовой территории, жители вправе требовать у своей Домуправляющей компании схему межевания дома. На ней должно быть отмечено, какую именно территорию контролирует ДУК. Для этого необходимо оставить заявку по телефону или на сайте управляющей организации.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку