В нижегородском регионе прошла всероссийская акция "Онкопатруль"

06:00
5.02.20
0
1518
5 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  В рамках Всемирного дня борьбы против рака в нижегородском регионе проходит всероссийская акция "Онкопатруль". Акция проводится во всех 85 регионах России . Из нижегородского областного онкодиспансера - сюжет Майи Аленовой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0be/Patrul_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/67f/Patrul_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/194/Patrul_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Не надо бояться прийти на прием - об этом единогласно говорят все онкологи. Основная цель всероссийской акции "Онкопатруль" изменить отношение россиян к профилактике онкозаболеваний. В рамках Дня открытых дверей в этом году акцент сделали на раннем выявлении и профилактике рака кожи. Один из главных факторов его возникновения - это влияние природного ультрафиолета, то есть солнца, и искусственного.

Поэтому важная часть акции - это и образовательные лекции, которые проводят активисты всероссийского движения "Волонтеры -медики". Сейчас борьба с онкозаболеваниями в регионе - это важнейшая часть нацпроекта "Здравоохранение". Выявляемость рака на ранних стадиях растет с каждым годом. Это происходит и за счет и нового высокотехнологичного оборудования и в рамках федеральной програмы диспансеризации.

Развивается оказание онкопомощи и в районах области. Так, в конце декабря в Павлове свою работу начал межрайонный центр амбулаторной онкологической помощи. Он обслуживает почти 200 тысяч человек 4-х районов. Четыре подобных центра, по поручению губернатора области, в этом году появятся в Балахне, Арзамасе, Семёнове и на Бору. А до 2023-го года в нижегородском региона запланировано открытие ещё пяти онкоцентров.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку