В поселке Северный воду уже дали! Началось восстановление водоснабжения

16:30
23.01.20
0
1670
23 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород". В Автозаводском районе началось восстановление водоснабжения. Спасатели МЧС по Нижегородской области сообщают, что работы закончены и идет заполнение системы водой. В поселке Северный воду уже дали.



Открыть полностью
Глава Автозаводского района Александр Нагин сообщил, что первыми воду получат в Северном поселке, Соцгороде II, а также на проспекте Октября и на улице Дьяконова. К 17.00 вода должна вернуться во все дома района.

Кроме того, Александр Нагин отметил, что, по поручению мэра Владимира Панова, 16 бочек с водой, которые сейчас курсируют по территории района, будут работать до полного восстановления водоснабжения.

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов своим постановлением ввел режим чрезвычайной ситуации в связи с аварией. Режим действует с 18:00 22 января 2020 года до его отмены. В соответствии с документом организована работа технических служб по устранению аварии, введено круглосуточное дежурство ответственных лиц. Всю информацию о точках раздачи питьевой воды жители Автозаводского района могут получить по телефонам 005 и 112. «С сотрудниками единой диспетчерской службы уже проведен инструктаж», – заявил мэр города.

 Также сообщалось, по данным управления ГОЧС, 22 января 2020 года, вышел из строя канализационный коллектор в Ленинском районе на улице Шекспира, 10. Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил организовать штаб по ликвидации аварии.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку