Глеб Никитин проверил маршруты "Поездов здоровья"

08:30
23.01.20
0
1104
23 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Перешли на круглогодичный режим. Сегодня в Павловском районе губернатор Нижегородской области Глеб Никтикн проверил работу Южного поезда здоровья. Напомню, запущены они были именно по инициативе главы региона. Репортаж Александра Ушенина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/418/Nikitin_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/fe2/Nikitin_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0cb/Nikitin_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В этом году благодаря нацпроекту "Здравоохранение" удалось в два раза увеличить количество поездов. К Южному и Северному добавились Восточный и Западный. 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин "Мы приобрели разные многофункциональные составы в рамках этих поездов. Это и "Комплексная диагностика", это "Сахарный диабет", это "Флюорограф", "Маммограф". Это тоже будет способствовать возможности получить диагноз, получить консультацию высококлассных специалистов для людей у которых такой возможности до этого практически не было. Ну, то есть мы выстраиваем такую цепочку, когда есть возможность пройти диагностику практически, можно сказать, у себя дома."

Именно работу Южного поезда сегодня проинспектировал глава региона. При входе в сельское медучреждение губернатора попросили надеть бахилы. После глава области поинтересовался у жителей качеством оказываемых консультаций. За два дня за консультацией к медикам обратились более трёхсот жителей района. Как всегда очереди к узким специалистам. В Павловском районе таких пациентов теперь обследуют в районном центре амбулаторной онкологической помощи. Открыли его в конце прошлого года в рамках реализации нацпроекта.

Медики выявили 13 случаев злокачественных новообразований. До открытия центра за подобными услугами жителям района приходилось ездить в Нижний Новгород. Центр помогает и жителям соседних районов. В этом году четыре подобных медицинских учреждения откроют в Арзамасе, Балахне, Семёнове и на Бору.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку