Юристы-мошенники в зоне внимания

07:30
17.01.20
0
7847
17 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Нижегородский регион наводнили... непрофессиональные юристы. По мнению представителей официальных адвокатских сообществ, действия псевдо-юристов наносят не только урон честному имени адвоката, но и больно бьют по кошельку самих жителей. Как определить аферистов среди юристов, выяснил Евгений Карпов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4f3/Uristy_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1a1/Uristy_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4b1/Uristy_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
ам пообещают быстро решить любую проблему: квартиру переоформить, долг взыскать, договор опротестовать или найти управу на шумного соседа. Как говорится, любой каприз за ваши деньги - только после того, как подпишете договор. А вот после подписания документа начинается самое интересное. За каждую бумагу или обращение приходится платить по прайсу немалые деньги. Что же значится в перечне услуг? Стандартный набор: правовой анализ ситуации, подбор нормативно-правовой базы, заявление в МВД или другие структуры.

К слову, сидят такие юристы не по темным углам, а в солидных офисах, рассказывает пострадавший Дмитрий Ревенко. Он как и многие, "клюнул" на удочку обещаний.  Ключевое здесь - подписал договор. Уже в самой юридической консультации ее представитель прямо нашей съемочной группе сказал - бумаги подписаны? Если не нравится - доказывайте нашу вину в суде. Виной тому, объясняет президент областной адвокатской палаты Николай Рогачёв - пробелы в законодательстве. С 2002 года оказывать юридические консультации может любой желающий, даже не имея профильного образования. Но распознать песедо юриста возможно. Первое - квалифицированную помощь можно получить только в адвокатской конторе, а не консультации или фирме, и второе - спросить удостоверение адвоката.

Наткнуться на псевдоюриста, который может ответ на вопрос что называется "загуглить" в интернете, очень просто. При этом человек оплатит крупную сумму, но вернуть её, скорее всего, уже не сможет.


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку