Донабасс через объектив фотокамер

13:45
16.01.20
0
2074
16 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Донабасс через объектив фотокамер. Впервые в Нижнем Новгороде открылась фотовыставка, на которой показана реальная жизнь Шахтерского края. О там каким донецкие фотографы видят Донбасс - Юлия Терехова Анастасия Вайберт .


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d52/Donbass_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/749/Donbass_360_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
Открыть полностью
Примерно такой же вид я наблюдал. Запомнилось тем, что простая равнина, то есть там деревеньки, дома, и посредине такой вот террикон. Как пирамида. Денис Балакирев на этих фотоснимках узнает знакомые места. Вспоминает, как 5 лет назад, узнав о военных действиях на Донбассе, собрал вещи и поехал помогать. 

Посетитель выставки «Объектив. Полифония Донбасса» Денис Балакирев "На это просто так смотреть нельзя было. Есть люди, которые не могут на это смотреть. Я в их числе. Я точно также взял и поехал. "

Сегодня он вместе с товарищами посетил первую в Нижнем Новгороде фотовыставку о Донбассе. Экспозиция дает возможность увидеть Донбасс с другой стороны, узнать его жизнь изнутри, как живет шахтёрский край в будни и праздники. На выставке представлено порядка 50 работ 14 авторов Донецкого фотоклуба "Объектив".

Фотограф (г. Нижний Новород) Илья Бубис "Здесь есть и последствия скажем так боев, которые там шли. И тот Донбасс, который мы знали с детства, как шахтерский город. И просто город, видами которого мы не избалованы. Многие знают это слово из детства, но не знают как он выглядит."

Эта выставка о Донбассе стала первой в новом году для Русского музея фотографии. Сотрудники отметили, что планируют сотрудничать с фотоклубом "Объектив" и вполне возможно, вскоре и жители Донецка смогут увидеть выставку о Нижнем Новгороде.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку