В Приволжской столице прошли соревнования по ездовому спорту

15:20
11.01.11
0
633
Соревнования по передвижению на собаках под названием "Новогодний сувенир", прошли в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. В состязаниях приняли участие начинающие гонщики от 12 лет, а также более опытные спортсмены. Ребята до 18 лет преодолевали дистанцию в 400 метров. Юношей и девушек более старшего возраста собаки буксировали по 800 метров. Соревнования по ездовому спорту выдались жаркими и непредсказуемыми.


Открыть полностью
Собака - друг человека, но как поведет себя на трассе друг, порой даже хозяин не может предсказать. Поэтому загадывать, кто победит, перед стартом никто не решался. Александр Зеленов и его любимец Бест занимаются гонками уже 3 года. За это время достигли и взаимопонимания, и мастерства на трассе.
Главное условие для победы – прийти быстрее остальных и не упасть. Некоторые четвероногие с уверенностью шли по накатанной колее. Другие метались из стороны в сторону, подвергая лыжников риску. По словам спортсменов, чтобы стать на трассе хозяином ситуации, нужны многочисленные тренировки.
Ирина Вилкова, организатор соревнований: "Должно быть полное взаимопонимание между хозяином и его собакой. Тогда собака четко работает на трассе и показывает лучшее время."
Лучших спортсменов и их питомцев наградили кубками и медалями. Те, кто немного не дотянул до победы, получили утешительные призы. Впереди - снова усиленные тренировки.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку